18 марта

17 марта

Популярное

Бурятия участвует в чемпионате WorldSkills в Екатеринбурге

Экономика, 
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills открылся в субботу в Ельцин Центре в Екатеринбурге

Соревноваться будут более 1,3 тыс. участников из 120 образовательных учреждений, сообщила ТАСС специалист департамента информации региона Юлия Воронина.

- Участники чемпионата будут соревноваться в профессиональном мастерстве по 71 компетенции основного состава и 21 компетенции возрастной группы «Юниоры». Кроме того, для школьников организуют масштабную профориентационную программу, в которую включены мастер- классы, профессиональные пробы, экскурсии. Всего в нем примет участие 1,3 тыс. участников из 120 образовательных учреждений, - сказала собеседница агентства.

По ее словам, помимо жителей Свердловской области на чемпионате выступят представители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Бурятии, Башкирии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского и Хабаровского краев, Кировской, Курганской, Оренбургской, Томской, Ульяновской областей, Чувашской и Удмуртской Республик.

Воронина уточнила, что в перечень компетенций чемпионата вошли такие направления, как «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Обслуживание авиационной техники», «Медицинская оптика», «Лазерные технологии», «Дошкольное воспитание» и многие другие. Площадками для проведения соревнований станут колледжи и техникумы Свердловской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^