19 апреля

18 апреля

Популярное

Индия хочет развивать йога-туризм на Байкале

Экономика, 
Сотрудничество с Индией в области культуры будет расширено. Вопросы взаимодействия обсудили министр культуры и архивов региона Ольга Стасюлевич и директор культурного центра имени Джавахарлала Неру в Москве господин Джейсундар. Переговоры состоялись по инициативе посольства Индии в России

Ольга Стасюлевич и господин Джейсундар обсудили проведение трёх крупных мероприятий. В июне 2018 года состоится Международный день йоги. Директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру предложил провести его и в Иркутске. Такое мероприятие проходило в столице Приангарья в 2016 году, когда в нём приняло участие 100 городов из 70 регионов России.

В планах коллег из Индии также включить Иркутскую область в программу Фестиваля Индии, который стартует в сентябре 2018 года и охватит 20 городов страны. Планируется, что в нашем регионе он состоится в марте 2019 года. В рамках фестиваля пройдут выступления лучших артистов из этой страны.

Также стороны обсудили проведение Дней Индии, в рамках которых Культурный центр имени Джавахарлала Неру намерен провести в Иркутской области мастер-классы по йоге, индийским танцам и языку, а также показ национальных фильмов, сообщает пресс-служба областного правительства.

- Сегодня интерес к индийской культуре растет. Например, Центр восточной культуры на базе крупнейшей в Сибири библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского проводит большое количество выставок, уроков, мастер-классов, встреч, посвященных культуре этой страны. В фондах Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева хранится около 300 изделий мастеров художественных ремесел Индии, переданных в музей еще в 1957 году. Мы, безусловно, готовы к совместным проектам и возможностям в области культурного сотрудничества. Обязательно постараемся помочь в организации, освещении и предоставлении площадок для проведения мероприятий, – сказала Ольга Стасюлевич.

- В 2017 году туристический поток из Индии в Россию был на 20 процентов выше, чем в 2016 году. Но при этом туристы знают о России очень мало. В основном их представление о стране ограничивается Москвой и Санкт-Петербургом. Нам очень хотелось бы показать нашим туристам Иркутск и Байкал, потому что даже зимой это удивительное место для медитации и занятий йогой, – отметил господин Джейсундар.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^