19 марта

18 марта

Популярное

В Промышленном парке Бурятии работают 8 резидентов

Экономика, 
В планах Минпромторга республики - идти с промпарками в районы

Как сообщает пресс-служба Минпромторга Бурятии, на сегодня в регионе созданы все условия для развития предпринимательских способностей жителей. Начать делать первые шаги в бизнесе можно уже со школьной скамьи. Действуют разные институты поддержки предпринимателей на разных этапах организации бизнеса. И одним из главных открытий в этом направлении в 2017 году стала работа Промышленного парка.

Территория Промпарка составляет 26,6 тыс. кв. м для размещения и развития промышленного производства. Располагается он в Улан-Удэ по ул. Покровской, 33а - на территории бывшего авиаремонтного завода.

— Наша основная задача — создавать благоприятные условия для запуска производства. Производственная деятельность более капиталоемкая, нежели сфера услуг. Поэтому тем, кто решил развивать именно это направление бизнеса, намного сложнее. Многим нужна государственная поддержка. Размещение на площадях промпарка даёт предприятию хороший старт для реализации намеченных планов. Арендная плата почти вдвое дешевле среднерыночной аренды производственного помещения — от 30 до 10 рублей за квадратный метр. Экономят резиденты и на других ресурсах — электричестве и отоплении, — говорит Галина Попова, генеральный директор парка.

Все организационные моменты по размещению резидентов решает управляющая компания промпарка: от заключения договора до обеспечения производств всеми необходимыми условиями.

В планах Минпрома Бурятии — идти с промпарками в районы республики, чтобы сельские жители имели возможность развивать производство. И на сегодня в промпарке в Улан-Удэ уже 8 резидентов. Здесь развиваются и крупные проекты, а также малый бизнес.

Еще несколько предпринимателей сейчас готовятся стать резидентами — с проектами по текстильному производству, светодиодных ламп, мебели, пенополистирольных плит.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^