19 марта

18 марта

Популярное

На ремонт дорог Бурятии затратят 1,2 миллиарда

На ремонт дорог Бурятии затратят 1,2 миллиарда
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Реконструкция пройдёт на 73 объектах длиной 112 километров

В начале 2017 года общая протяжённость дорог в нормативном состоянии была 37%, а к концу года этот показатель вырос до 43% благодаря программе «Безопасные и качественные дороги». В этом году должно быть реконструировано 56% дорог от общей сети в Улан-Удэнской агломерации.

Запланирован ремонт на 73 объектах протяжённостью 112,3 километров на сумму 1 миллиард 250 миллионов рублей.

При этом на федеральных дорогах будет отремонтировано 4,4 километров, куда войдёт участок Р-258 «Байкал» 458- 462 км. На региональных дорогах реконструкция затронет 10,9 километров, в том числе завершат работы по капитальному ремонту подъезда к Улан-Удэ и на дороге Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск.

Акцент будет сделан на местных дорогах, где отремонтируют 143 километра. В Улан-Удэ продолжат реконструкцию трассы по улице Бабушкина - от Орловской до въезда в Улан-Удэ и ремонт от улицы Комарова до 0 километра Заиграевского тракта. Отремонтируют дорогу по улице Псковской, Гражданской, Производственной, Левченко, Радикальцева от улицы 1905 года до Керамической. А также эти меры коснутся улицы Сотниковская, Ключевская от остановки «Товары Бурятии» до Тулаева, и дороги «Спиртзаводской тракт» от Пищевой до 0 километра Тарбагатайского района.

- Львиная часть средств будет направлена на дороги в Улан-Удэ. Всего отремонтируют 24 объекта, общей протяжённостью 32 километра и с общим объёмом финансирования 429 миллионов рублей, - рассказал на правительственном брифинге министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

Активно включились в работу в этом году и районы республики. Так в Прибайкальском районе, который в 2017 году приготовил ряд проектов и документацию, будет отремонтирован 31объект длинной 24,6 километров с финансированием в 173,4 миллионов рублей. Продолжат работу и в селе Турунтаево, Итанца, Мостовка, Ильинка, Югово, Таловка.

На 7 объектах в Заиграевском районе отремонтируют 6 километров дорог на которые затратят около 140 миллионов рублей. Сделают подъезд к посёлку Усть-Брянь, ремонт трассы в посёлке Заиграево, населённом пункте Талецкое и посёлке Онохой.

В Тарбагатайском районе подготовят к сдаче 9 дорожных объектов, длиной 26,8 километров, с объёмом финансирования 238 миллионов рублей. Под реконструкцию попадут дороги в посёлке Тарбагатай и селе Пестерево и Нижний Саянтуй.

По Иволгинскому району работы проведут на 3 участках протяжённостью 7 километров и суммой затрат 108 миллионов рублей. Сделают подъезды к селу Гурульба, Поселье и ремонт дороги по улице Советской.

Кроме того, после ремонта трасс и как следствия увеличения скорости в республике стало больше мест концентрации ДТП. По итогам 2017 года было устранено 10 опасных мест.

- Мы вносим изменения в программу «Безопасные и качественные дороги», на сегодняшний день она находится на согласовании в «Росавтодоре» у нас добавились места концентрации ДТП по итогам 2017 года – это порядка 20 объектов. Мы будем их ликвидировать, - сказал Сергей Козлов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^