19 марта

18 марта

Популярное

Иркутские фермеры получат поддержку из федерального бюджета

Экономика, 
Такая поддержка позволит им в оптимальные сроки приобрести ГСМ, минеральные удобрения, средства защиты растений для проведения агротехнологических работ при подготовке к весенне-полевым работам

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и правительство Иркутской области ведут работу по заключению соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей нашего региона в 2018 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Одним из соглашений предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 129,5 миллионов рублей. Средства будут направлены на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. На софинансирование этих мероприятий из областного бюджета планируется выделить около 249 миллионов рублей. Общая сумма государственной поддержки по этому направлению составит 378,3 миллионов рублей.

Государственная поддержка позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям в оптимальные сроки приобрести ГСМ, минеральные удобрения, средства защиты растений и так далее для проведения комплекса агротехнологических работ при подготовке к весенне-полевым работам.

- Заключение соглашений с Минсельхозом России о предоставлении субсидий из федерального бюджета по другим направлениям поддержки будет завершено до 15 февраля текущего года, - отметил Илья Сумароков.

В 2017 году из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства было выделено 375,3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^