В октябре «Стройгарант» был признан победителем аукциона на выполнение работ по ремонту здания для нужд ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер».
Поскольку компания не подписала государственный контракт в установленный срок, заказчик признал ООО «Стройгарант» уклонившимся от заключения контракта и обратился в антимонопольный орган с заявлением о включении в «чёрный» список.
В ходе рассмотрения обращения было установлено, что компания не подписало договор ввиду технической невозможности - сломалась флэшкарта с электронной цифровой подписью.
Таким образом, антимонопольный орган не усмотрел в действиях «Стройгаранта» недобросовестного поведения, выраженного в умышленном неподписании контракта в установленные сроки. О добросовестности намерений компании также свидетельствует тот факт, что ООО внесло обеспечение исполнения контракта в соответствии с требованиями документации к аукциону, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС России.