24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Иркутске построят новую школу за миллиард рублей

Экономика, 
Новое здание школы №19 построят к 2019 году

Управление капитального строительства Иркутска проведёт 3 июля электронный аукцион на строительство нового здания школы №19 стоимостью 982,6 миллиона рублей. Все работы должны быть завершены до 18 декабря 2018 года, сообщает «БайкалПост».

По проекту планируется, что школа будет рассчитана более чем 1,1 тысячи человек, из них 425 — в начальной школе, 700 — в средней и старшей. Здание будет состоять из семи трёхэтажных блоков, разделённых на учебную и общешкольную зоны. В последнюю входят спортзал, бассейн, зал для хореографии, медицинские помещения, библиотека, актовый зал, столовая, гардеробная, мастерские дерево- и металлообработки, классы по эстетическому и трудовому воспитанию для девочек.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 июня, первые части заявок планируется рассмотреть 30 июня. Деньги выделяются из бюджета города в рамках муниципальной программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013—2019 годы».

Как сообщил сотрудник пресс-службы администрации Иркутска сейчас на участке проводятся подготовительные работы, в частности, по подведению коммуникаций и организации подъездных путей.

Школа №19 была закрыта в январе 2016 года из-за аварийного состояния здания, связанного с дефектами несущих конструкций. Здание было снесено в 2016 году, предполагалось, что строительство нового начнётся во втором квартале 2017 года.

Проект новой школы разрабатывал Сибирский инновационный проектный институт. Мэрия Иркутска намерена создать в здании школы планетарий. Из-за строительства школы будет закрыт проезд по улице Мелентьева с 15 июня 2017 года по 30 июня 2018-го.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^