Сегодня УФСИН Бурятии и Торгово-промышленная палата республики подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Соглашение предполагает сотрудничество в целях поддержки и развития производства продукции, содействия в обеспечении трудовой занятости осужденных, развитие производственного потенциала учреждений уголовно-исполнительной системы.
На встрече обсуждался ряд мероприятий, направленных на стимулирование привлечения предпринимателей и крупных промышленных предприятий для размещения на площадях, расположенных на территориях исправительных учреждений, технологического оборудования и запуск производства с привлечением труда осужденных.
Одним из вопросов затронутых на встрече являлось предоставление льгот по уплате налогов и сборов в региональные и местные бюджеты тем организациям и предприятиям, которые разместили в исправительных учреждениях линии производств востребованной продукции, сообщает пресс-служба УФСИН.
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год
Выросло и число трудящихся в республике
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Прошла встреча двух министров
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Также озвучен прогноз до 2036 года
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%