29 марта

28 марта

Популярное

Вадим Бредний: Если такое отношение продолжится, мы вынуждены будем уйти

Вадим Бредний: Если такое отношение продолжится, мы вынуждены будем уйти
Экономика,  Фото:пресс-служба ГК "Титан"

Депутат Госдумы Михаил Слипенчук пообещал «отстоять» рыбозавод «Байкал»

Депутат Госдумы РФ Михаил Слипенчук 15 марта встретился с трудовым коллективом рыбозавода «Байкал». Слипенчук рассказал о депутатской работе, о ходе выполнения наказов избирателей, поделился планами на будущее, сообщает пресс-служба ГК «Титан».  

Руководитель ГК «Титан» Вадим Бредний презентовал предприятие, ассортимент выпускаемой продукции. Михаила Слипенчука ознакомили с технологическими процессами, показали цеха предприятия. 

После экскурсии управляющий директор рыбозавода Светлана Лимонникова обратилась к депутату Госдумы по ситуации, возникшей при выездной налоговой проверке:

- Обращаюсь к вам как к нашему депутату. Налоговая проверка идет с декабря 2015г. С участием сотрудников полиции изъяли оригиналы документов, а это тысячи документов, опрашивают сотрудников. Рыбозавод ничего не нарушал, а нам приписывают участие в «серых» схемах. Мы обращались во многие инстанции. А ничего не меняется! Отовсюду пришли отписки, что проверка идет правильно. На предприятии нервозная обстановка, люди обеспокоены за свое будущее, у всех семьи! Получается, что действующее предприятие-налогоплательщик никому не нужно, кроме его сотрудников?

Затем эмоционально выступили сотрудники завода.

- Везде говорят и пишут, что в кризис нужно поддерживать бизнес. Мы работаем, мы платим налоги и сборы. У нас не просто бизнес, мы выпускаем продукты питания. И нас «кошмарит» налоговая инспекция, где здравый смысл? – заявила мастер цеха Марина Гомбоева.

- Работая здесь, я знаю, что зарплата получу полностью и своевременно, и моя семья будет обеспечена. Вы увидели, что у нас современное предприятие, просторные чистые цеха, созданы достойные условия для труда. И кому-то захотелось, чтобы завод закрыли? А мы куда пойдем работать? На биржу труда? Помогите нам, Михаил Викторович! – попросил рыбопереработчик цеха посола Максим Шигин.

- У нас в Сотниково нет работающих предприятий кроме рыбозавода. Все ездят на работу в город. И наш завод хотят закрыть. Нет уж! Мы за себя до последнего стоять будем! Мы выходили в 40-градусный мороз на пикет перед зданием налоговой. И на митинги выйдем! – заявила рыбопереработчик пресервного цеха Инга Чепеленко.

- Мы всегда своевременно платим все налоги, но платить «за того парня» с Дальнего Востока - это означает обанкротить предприятие. Сейчас мы видим, что идет целенаправленный прессинг нашего предприятия, выискиваются причины, чтобы остановить работу рыбозавода. И если такое отношение продолжится, мы будем вынуждены уйти во Владивосток, - выступил учредитель предприятия Вадим Бредний.

Михаил Слипенчук записал вопросы сотрудников рыбозавода и взял на депутатский контроль ситуацию на рыбозаводе «Байкал».

Напомним, рыбозавод начал бить тревогу ещё в прошлом году. Тогда на фоне «переезда» крупного бизнеса («Смит», «Вегос-М» и др.) из Бурятии подобное развитие событий не исключил и Вадим Бредний. Он заявил, что развитию бизнеса мешает давление фискальных органов и призвал не осуждать отток коммерсантов в другие регионы.

- Мы подняли рыбозавод «Байкад» с колен - инвестировали огромные деньги, десятки миллионов рублей, всё в лизинг и кредит. И до окупаемости и возврата инвестиций ещё далеко, так как непростое это производство, в отличие от мясоперерабатывающего. Но проверки за проверками не прекращаются, - заявил Вадим Бредний в интервью газете «Номер один». – То трудовая инспекция - мелкие нарушения выливаются в огромные штрафы. Сейчас налоговая инспекция зашла. Выемка всех документов с привлечением сотрудников МВД. Это происходит здесь и сейчас. Тут еще антимонопольная служба заходит с проверками. Как предприятию работать и развиваться в таких условиях? Сегодня, под таким прессом, это практически становится невозможным.

Вскоре сотрудники рыбозавода устроили пикеты возле здания налоговой. Они призывали прекратить их «кошмарить», «прессовать» и грозили обратиться к Владимиру Путину. Ни один представитель УФНС к пикетчикам так и не вышел.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^