16 апреля

15 апреля

Популярное

Дмитрий Кувшинчиков: «Первое доброе радио» пришло в Улан-Удэ!

Дмитрий Кувшинчиков: «Первое доброе радио» пришло в Улан-Удэ!
Радио «Мир» продолжает покорять российские города. 30-го марта жители Улан-Удэ смогут услышать передачи «Первого доброго радио». В столице Бурятии станция будет вещать на частоте 105,5 FM

По словам главы радиостанции Дмитрия Кувшинчикова, разница в пять часов между Москвой и Улан-Удэ не имеет абсолютно никакого значения.

- Мы можем вещать в любом часовом поясе без каких-либо проблем. Во-первых, потому что радио «Мир» работает в круглосуточном режиме. Это значит, что служба новостей ежеминутно отслеживает самые свежие и актуальные новости и выдает их в эфир. Во-вторых, наши диджеи понимают, что когда в Москве два часа ночи, в Забайкалье уже семь утра! Все проснулись, собираются на работу и в школу, и им надо создавать хорошее настроение! И поэтому в середине ночи они зажигают специально для наших слушателей в Братске и Улан-Удэ, желают всем доброго утра и хорошего дня. Ну и, в-третьих, мы очень надеемся, что наше представительство в Бурятии в ближайшем будущем запустит местное вещание. И тогда в эфире радио «Мир – Улан-Удэ» появится свое утреннее развлекательное шоу, выпуски местных новостей, свой концерт по заявкам.

Кстати, мы, не дожидаясь начала вещания в Улан-Удэ, уже рассказываем нашим слушателям в других городах о том, что происходит в Бурятии. Например, в одном из выпусков программы «Азбука благотворительности» мы уже рассказали об акции «Дети –детям», в рамках которой учащиеся местных школ пекли печенья в знак милосердия и солидарности с тяжелобольными детьми. А все вырученные от продажи деньги были переданы на лечение детей, страдающих от сахарного диабета, ДЦП и других тяжелых заболеваний.

- Что нового получат слушатели радио «Мир» в Улан-Удэ, чего нет на других радиостанциях города?

- Мы очень надеемся, что наше культурологическое и межнациональное радио найдет своего слушателя в Бурятии. В нашей сетке вещания есть такие программы как «Театр у микрофона», «Читальный зал Содружества», в которых мы инсценируем шедевры литературного наследия народов России и СНГ. Есть авторские программы. Например, «История знакомой мелодии», которую уже много лет делает наш петербуржский автор Георгий Гожев. Совместно с нашими корреспондентами в странах Содружества мы делаем еженедельный обзор культурной жизни СНГ в передаче «Древо дружбы». Есть программы о русском языке, о здоровье, о космосе, о кино. Есть наш фирменный концерт по заявкам «В рабочий полдень». Ну и, конечно же, наша музыка должна прийтись по вкусу слушателям, ведь это проверенные временем шлягеры отечественного розлива. Лучшая эстрада 70-х, 80-х, 90-х годов, современные хиты, музыка советского кино. Такая обширная музыкальная палитра позволяет удерживать у радиоприемников аудиторию самых разных возрастов и пристрастий.

- У вас сейчас есть возможность обратиться к своим потенциальным слушателям в Улан-Удэ. Что бы вы им сказали еще до начала вещания?

- Присоединяйтесь к большой и дружной семье «Первого доброго радио», радио «Мир»! У вас есть шанс стать нашими активными корреспондентами и соавторами наших программ. Рассказывайте о своем любимом городе, передавайте друг другу приветы. Знакомьте многомиллионную аудиторию радио «Мир» с достопримечательностями Бурятии! Для этого на нашем сайте есть своя страничка радио «Мир», где можно оставлять свои комментарии, пожелания и предложения. Работает электронная почта radio@mirtv.ru. И 30-го марта с 13-ти до 14-ти часов по Москве, то есть с 18-ти до 19-ти часов по Улан-Удэ, мы пообщаемся с вами в прямом эфире и торжественно отметим начало нашего вещания в Улан-Удэ на частоте 105,5 FM! Пишите на сайт, звоните на наш автоответчик, и до встречи в эфире 30-го марта с 18-ти до 19:00 по местному времени!

«Молодежь Бурятии»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
Загрузка...
^