17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Подари мечту детям-сиротам

Впервые в республике юридический факультет Бурятского государственного университета при поддержке Консультативного совета СУ СКР по Бурятии по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей подготовил Благотворительный концерт «Подари мечту», который состоится 4 февраля 2014 года в 17:00 в актовом зале БГУ. Вырученные средства будут направлены для реализации двух проектов, направленных на адаптацию детей к жизни после выпуска из детдома.

В концерте примут участие такие звезды, как солисты ТОиБ Наймхайн Мунхзул, Бэлигма Ринчинова, Батор Будаев, Дамба Занданов, Эржена Базарсадаева, солистка театра песни и танца «Байкал» Цыпилма Аюшеева, дуэты Саян и Эржена Жамбаловы, Анатолий Арсаланов и Татьяна Штырева, Валико Гаспарян, звезды ТО «Уран» Ринчин Дашицыренов, Жаргала Цырендагбаева, которые выступят совместно с сотрудниками Арбитражного суда РБ, СУ СК России по РБ, МВД по РБ, УВО при МВД РБ, УФМС Бурятии, УФСИН России по РБ, УФССП России по РБ, УФСКН России по РБ, Адвокатской палаты РБ и Нотариальной палаты РБ. Также благотворительному мероприятию оказывают поддержку представители государственных и муниципальных органов.

В настоящий момент информационными партнерами проекта являются телеканал «Тивиком», издательская группа «Номер один», радио «Маяк», информационный портал «Байкал-Daily».

Кроме этого, в фойе будет представлена программа в рамках празднования Сагаалган. Среди зрителей будут разыграны призы: романтические ужины в «Тэнгис» и «Фудзико», сертификаты от турагенства «Сибирь-Тур», фитнес-клуба «Багатур» в Бурятском Деловом Центре, сертификаты и сувениры от фирм и правоохранительных структур и юридических сообществ.

Проекты по адаптации уникальны тем, что они не разовые (покупка подарка), а готовят ребенка к самостоятельной жизни после выхода из детдома. По опыту Ленинградской области. Учтён опыт выпускников последних лет, с каким проблемами они сталкиваются. В т.ч. будут положены стартовые средства на карты Сбербанка, чтобы у детей были средства на первое время, поскольку сейчас большинство из них начинает жизнь с нуля «с нулём в кармане».

Кроме этого, будет снят фильм документально-художественный, как пособие. Буду разъяснены все права-обязанности, с указанием адресов организаций в городе, интервью руководителей, в т.ч. и куда они могут обратиться за экстренной помощью. К фильму будет приложена брошюра с письменным изложением всего, что необходимо знать им в первоначальном варианте. Также обобщён опыт общения с выходцами из детдомов последних лет, которые не знают самых элементарных вещей.

Билеты по тел. 64-59-51

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^