19 марта

18 марта

Популярное

Блондинка-герой


Снова  8 марта СМИ поздравляют умных, красивых или успешных женщин.

В моём кругу в юности с присущим возрасту максимализмом считали, что мир принадлежит умным. Мы были крутыми в точных науках, много читали, бегали по музеям и ходили на концерты.

Девушки, которые уделяли много внимания своей внешности, были нами порицаемы или презираемы. Мы со смехом передавали друг другу слова однокурсницы, сообщившей, что тратит 4 часа на макияж.

С возрастом, конечно, поняла, что всё это благоглупости. И красивый человек бывает порядочным, и умный подлецом.

Навсегда запомнила юную барышню, потерпевшую по одному из уголовных дел. Именно со встречи с ней веду отсчёт, когда начала заступать за так называемых девушек – блондинок. Цвет волос здесь, конечно, роли не играет.

Это было очередное нападение на квартиру расположенную на первом этаже, хрущёвка. 90-е. Одна из первых банд в городе. Девушка, назовём её Света, была дома  со своим парнем, с десятилетним братишкой и его другом. Раздался звонок дверь. Света спокойно открыла дверь, поскольку её назвали по имени. И увидела в проёме фигуры нескольких парней в масках, с пистолетом и обрезом. В ту же секунду она рванула в комнату схватила трубку телефона, набрала 02 и успела крикнуть адрес. Это её первый логичный шаг. Осознавала, что не успеет выдать много информации. Её парня в это время уже связывали в кресле. Ребятишек бросили на диван, велев молчать. Один из парней, подбежав, вырвал у неё трубку и отбросил Свету в сторону. Она тут же подбежала к окну, которое выходит во двор, чтобы крикнуть. Но было темно и там уже никого на скамейке не было. Парень откинул её и от окна. И по приказу второго повёл её в туалет. В руках у него был пистолет. Она пролетела по прямой в дверь и побежала на второй этаж. Что тоже логично, она же видела, что на улице никого нет. На втором этаже она начала нажимать на кнопки звонка и звать на помощь. Парень начал стрелять. Спасло её то, что в подъезде было темно. Это же 90-е. Испугавшись поднятого шума, бандиты покинули квартиру. Позже членами банды были убиты два человека.

Когда Света пришла на допрос, она была как с рекламной картинки. Огромная копна светлых локонов, не зря же парикмахером работала. И тени яркие, и помада, и запах духов, как в парфюмерном магазине. На мой вопрос, почему она так рисковала собой, ответила, что испугалась за близких. И думала, что они всё равно их убьют.

После допроса  я встала и пожала ей руку в знак благодарности за спасенные жизни. И за то, что она такая мужественная и логичная. Пообещала, что буду везде рассказывать о ней. Что с удовольствием и выполняю.

Поздравляю её с 8 Марта. И надеюсь, что у неё всё хорошо!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^