19 марта

18 марта

Популярное

Раритетные «баяны». Байкал. 2005–2019

Сергей Тарасенко,  Фото:Сергей Тарасенко
В старых картинках можно разглядеть детали и, возможно, даже удивиться: как быстро летит время!

В современных интернетах фотку смотрят не более как полсекунды. Факт. Модное (пока ещё) искусственно-интеллектуальное «творчество» уверенно стремится к сокращению времени просмотра до мерцания. Понятие «ценность изображения» — смешной атавизм. Всё новое мгновенно устаревает, превращаясь в раздражающие «баяны». 

Но, если забыть очистить память и слегка притормозить, в старых картинках можно разглядеть детали и, возможно, даже удивиться: как быстро летит время! 

Вот — Байкальский Прибой, сарайчик с надписью «ВИДЕО». Ледовая переправа в Усть-Баргузине, торговля рыбой, ягодами и орехом. Паром! И краны вдалеке. Рыбацкая бригада на Карге. Черепашка ещё с берёзой. Старая Катунь. Домик и лодки на косе в Турке — теперь там маяк и всё в бетоне. Праздник в Гремячинске. Буртуй, Монахово. Максимиха, Горячинск, Энхалук. Легендарная аллейка на дороге у мыса Крестового. Бухта Змеиная со старой купелью. Установка скульптуры с нерпами на въезде в Забайкальский нацпарк. 

Всё это было недавно. Но уже история.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^