12 августа

11 августа

Популярное

Бурятский бизнес испытывает наибольшее давление в ДФО

Бурятский бизнес испытывает наибольшее давление в ДФО
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

Доля дальневосточных компаний, испытывающих значительное административное давление, приближается к 30%. Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на межведомственном совещании Генеральной прокуратуры и минвостокразвития России во Владивостоке, передаёт «Интерфакс».

- Это много, это означает, что каждый третий бизнес находится под давлением, - сказал Чекунков.

Он добавил, что наибольшее давление на бизнес зафиксировано в Республике Бурятии – 35% опрошенных, наименьшее в Магаданской области - 9%.

Растёт и количество проверок на региональном уровне, отметил Чекунков. Если в 2018 году предприятия ДФО проверяли в среднем 1,7 раз в год, то в 2020 году - 2,3 раза, отмечает «Интерфакс».

Предприниматели жалуются на необоснованное расширение предмета внеплановых проверок, проведение административных расследований, рейдов, назначении штрафов там, где можно было ограничиться предупреждениями. «Не побеждена волокита», - заметил Чекунков. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Фермер в Бурятии планирует создать птицефабрику
Бизнес, 12.08.2025
Она появится на базе существующей перепелиной фермы.
В Улан-Удэ «управляшку» оштрафовали за неисправный лифт
Бизнес, 11.08.2025
Сумма штрафа составила 25 тысяч рублей
В Бурятии обнаружили зоопарк без лицензии
Бизнес, 08.08.2025
Владельцу объявлено предостережение
Центр «Мой бизнес» запустил новую услугу – бизнес-аналитика
Бизнес, 25.07.2025
Она направлена на оптимизацию и повышение эффективности управленческой, финансовой и операционной деятельности
Предприниматели Бурятии могут пройти самооценку средств размещения с государственной поддержкой
Бизнес, 22.07.2025
Центр «Мой Бизнес» помогает провести процедуру и подготовить документы
В Бурятии авиакомпанию оштрафовали за сэндвичи с ветчиной
Бизнес, 18.07.2025
Нарушили права пассажиров задержанного рейса
В Улан-Удэ за антисанитарию оштрафовали кафе с китайской едой
Бизнес, 11.07.2025
Его владельцу придётся выложить 8 тысяч
На Хаиме в Бурятии надолго прикрыли закусочные с легендарными беляшами
Бизнес, 07.07.2025
Одна из них будет простаивать целых три месяца
На Байкале за выходные поймали восемь нелегальных перевозчиков на катерах
Бизнес, 05.07.2025
Возбуждено 18 дел об административных правонарушениях
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<