23 марта

22 марта

Популярное

На части Иркутской области ограничат скорость интернета

На части Иркутской области ограничат скорость интернета
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Её снизят до 256 Кбит/с

В ряде населённых пунктов Иркутской области введён режим повышенной готовности в связи с усилением антитеррористической защиты. Принято решение снизить скорость мобильного интернета до 256 Кбит/с. Эта скорость позволяет обмениваться в мессенджерах и социальных сетях текстовыми сообщениями, пересылать небольшие графические изображения. Аналогичные меры уже действуют и вводятся и в других регионах страны.

– Безопасность жителей – наш приоритет. Ограничение высокоскоростного мобильного Интернета – необходимая мера в рамках антитеррористического законодательства. Для минимизации неудобств в населённых пунктах, где вводятся ограничения, будут работать точки Wi-Fi. Работа по организации альтернативных решений доступа к сети «Интернет» продолжается совместно администрациями муниципальных образований Иркутской области, – прокомментировал первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Ограничения передачи данных могут наблюдаться в отдельных зонах Аларского, Заларинского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Усольского, Усть-Кутского, Черемховского, Шелеховского, Катангского и Жигаловского районов, Ангарского городского округа.

- Точные адреса Wi-Fi-точек, которыми смогут пользоваться жители этих территорий, можно уточнить на интерактивной карте, - сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Известный российский пилот показал невероятные кадры с весенним Байкалом
Общество, 23.03.2026
Карен Новицкий назвал священное озеро прекрасным
В Бурятии осудили контрактника, подавшегося в самоволку
Общество, 23.03.2026
Его на шесть с половиной лет отправили в колонию
В Бурятии нарисуют театральный арт-символ республики
Общество, 23.03.2026
В Буряад театре прошёл пресс-завтрак, посвящённый Международному дню театра и мероприятиям к 150-летию Союза театральных деятелей России
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
Михаил Пирогов стал ведущим солистом Большого театра
Общество, 23.03.2026
Бурятский тенор официально вошёл в оперную труппу театра
В Бурятии помогли оказавшемуся в СИЗО военному
Общество, 23.03.2026
Он не мог получить удостоверение ветерана боевых действий
В Улан-Удэ отпраздновали Навруз
Общество, 23.03.2026
В рамках праздника были и обряды, и квесты, и щедрый дастархан
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Бурятии и Забайкалье положили конец майнингу
Общество, 23.03.2026
Табу на него будет действовать пять лет
Улан-удэнец добегался от алиментов до колонии
Общество, 23.03.2026
Мужчину упрятали туда на 5 месяцев
В Советском районе Улан-Удэ не будет электричества
Общество, 23.03.2026
Кое-где свет будут отключать два раза
Глава Бурятии наградил бойцов СВО
Общество, 23.03.2026
Вручение наград состоялось в Москве
 Верховный суд Бурятии переедет из центра Улан-Удэ
Общество, 23.03.2026
Для него отгрохали новое шестиэтажное здание 
^