28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии 11 часов искали потерявшуюся в лесу женщину

В Бурятии 11 часов искали потерявшуюся в лесу женщину
Происшествия,  Фото:"Лиза Алерт"
В поиске приняли участие 25 человек

В ночь с 8 на 9 августа в селе Калёново Иволгинского района пропала женщина. Телефона с собой у нее не было. Она пошла за грибами и заблудилась в лесу недалеко от населённого пункта.

Жительница Бурятии была не одна, со своим мужем и ещё одной семейной парой, их друзьями. Они вместе зашли в лес, но через какое-то время её потеряли из виду. Было уже вечернее время, супруг и друзья забеспокоились. Начали звать потерявшуюся, но та не откликалась. Когда они поняли, что самостоятельно не могут найти её, обратились в полицию.

Заявка на горячую линию добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» поступила в 21:30.

- Добровольцами совместно с полицией и службой спасения был организован поиск. На окраине посёлка развёрнут штаб. Местный житель предоставил доступ к электропитанию в своём доме. Два автомобиля, квадроцикл, кинологический расчёт и 3 пеших группы с добровольцами отряда и местными жителями начали поиск в лесном массиве близ посёлка. Лес после дождя сырой, а наша потерявшаяся в одной кофте! Мы торопимся. Работаем на отклик. В течении почти 11 часов велись поисковые работы, - рассказывают в отряде.

В 11 утра пришла информация, что потерявшуюся в лесу на тропе нашёл местный житель. Её привезли в штаб - женщина была цела и невредима. «Она не испугалась, стояла на месте и ждала помощь, потому что боялась в темноте уйти вглубь леса. Согревалась физическими упражнениями», - продолжили в отряде.

Всего в поиске приняли участие 25 человек и один поисковый пёс.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^