31 декабря

Популярное

Улан-удэнские рестораны проводят нелегальные свадебные банкеты

Улан-удэнские рестораны проводят нелегальные свадебные банкеты
Бизнес,  Фото:pixabay.com
На свадебные гуляния собирались более 60 гостей

В двух ресторанах в Улан-Удэ проводились свадебные банкеты, на которых гуляли более 60 человек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии.

На прошлой неделе были обследованы 103 предприятия общественного питания в Улан-Удэ и районах республики. В 72 организациях общественного питания выявлены нарушения санитарных правил, необходимые на фоне пандемии коронавируса.

В точках общепита не было запаса масок, перчаток, дезинфицирующих средств и кожных антисептиков для посетителей и персонала. Отсутствовала разметка для соблюдения социального дистанцирования. В закрытых помещениях с постоянным нахождением работников не было устройств для обеззараживания воздуха. Работники не использовали средства индивидуальной защиты. Не организован «утренний фильтр» для сотрудников с проведением контроля температуры тела. У сотрудников не было справок о прохождении медицинского осмотра, подтверждающих отсутствие контакта с инфекционным больным.

Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и противоэпидемического режима в Бурятии продолжается.

Как сообщал «Байкал-Daily», свадебные гуляния уже становились источником распространения коронавируса. Один из таких случаев произошёл в Северобайкальске, где после свадьбы заболели два человека.

Ранее вспышка COVID-19 произошла в городе Бабушкин, где поздравить молодожёнов собрались 35 человек. 20 из них в итоге заболели коронавирусом.

В Бурятии действует запрет на проведение массовых мероприятий. По необходимости (к примеру, в случае похорон) рекомендуется собираться узким кругом родственников, не более 10-15 человек. Многие кафе допускают бронирование столиков на компанию не больше 10 посетителей, при этом они должны быть родственниками.

Сегодня в Бурятии была превышена отметка в 4000 случаев заражения коронавирусом. Ежедневно идёт прирост в среднем по 30 новых больных. Республиканский оперштаб на днях усилил антиковидные меры – теперь предприятия торговли имеют право не пускать и не обслуживать на кассе посетителей без масок.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ за яркие фасады кафе и магазинов вручили денежные призы
Бизнес, 29.12.2025
За первое место вручили 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей
В Бурятии оштрафовали производителя топливных брикетов
Бизнес, 27.12.2025
На производстве нарушили правила пожарной безопасности
В Бурятии нашли нарушения в фирмах по разработке месторождений
Бизнес, 26.12.2025
Недочёты выявила прокурорская проверка
В Еравнинском районе Бурятии восстановят оросительную систему
Бизнес, 25.12.2025
Эффективность проекта для дальнейшего финансирования докажут Минсельхозу России
В Бурятии появились шоколадки с местными легендами и преданиями
Бизнес, 25.12.2025
Производитель знаменитой «Аюнки» представил необычную новинку 
 В Улан-Удэ из магазина изъяли подделки известных брендов на сумму более 7 млн
Бизнес, 23.12.2025
Изъято более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров
В Бурятии глава поселения задолжал бизнесмену 700 тысяч
Бизнес, 22.12.2025

Прокуратура восстановила законность происходящего

В Бурятии лучший «портал инвестиций»
Бизнес, 19.12.2025

Регион показал высокую информационную доступность

В Иркутской области фирму штрафанули на 500 тысяч за «почти взятку»
Бизнес, 19.12.2025
Подкуп принёс инженер для лёгкого получения документов
Власти Улан-Удэ будут сотрудничать с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии
Бизнес, 17.12.2025
Соглашение направлено на развитие экономики и инвест привлекательности города
Бурятия войдёт в федеральный эксперимент по легализации гостевых домов
Бизнес, 17.12.2025
Владельцам гостевых домов будет запрещено оказывать услуги без регистрации в реестре
В Улан-Удэ прошёл диалог бизнеса и власти
Бизнес, 15.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
^