Арбитражный суд Иркутской области отложил на 20-е сентября рассмотрение заявления Минпромторга РФ, Троицкой бумажной фабрики и компании «Брэйвлинг Лимитед», требующих признать недействительным план внешнего управления Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), принятого кредиторами в марте этого года, сообщил представитель суда
Минпромторг оспаривает в суде план внешнего управления в связи с тем, что он якобы не получил его текст. Между тем, внешний управляющий БЦБК Александр Иванов ранее заявил, что он отправил в министерство план по электронной почте.
В марте этого года кредиторы Байкальского ЦБК одобрили план внешнего управления комбината, согласно которому предприятие в течение двух лет сгенерирует сумму в размере 2,6 миллиарда рублей.
Комбинат, согласно плану, должен в течение двух лет выйти на производство 100 тысяч тонн беленой целлюлозы в год на одном потоке, а также запустить второй поток в объеме 100 тысяч тонн беленой и небеленой целлюлозы в год.
Два кредитора, Троицкая фабрика и «Брэйвлинг Лимитед», также просят у суда признать план внешнего управления недействительным.
Во вторник арбитраж также отложил на сентябрь рассмотрение заявление, в котором Минпромторг и те же кредиторы обжалуют действия внешнего управляющего, сообщает РИА «
Новости».
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга