23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутске водитель маршрутного такси осуждён за убийство студентки

Происшествия, 
Суд вынес приговор 40-летнему местному жителю Александру Евстафьеву

Следствием и судом установлено, что 20-го апреля осужденный, работая водителем маршрутного такси, остался в салоне автомобиля наедине с несовершеннолетней пассажиркой. Угрожая ей, мужчина совершил разбойное нападение, похитив имущество 17-летней девушки. После чего задушил потерпевшую, а затем совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Через два дня после исчезновения девушки её мать обратилась в полицию. Оперативники уголовного розыска отрабатывали различные версии случившегося. Были опрошены сотни людей, в том числе диспетчеры и работники АЗС, проверены все водители рейсовых микроавтобусов, курсирующие по данному направлению, тщательно изучены записи камер видеонаблюдения.

По горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. При обыске и осмотре транспортного средства эксперты обнаружили вещественные доказательства преступления. В ходе расследования уголовного дела было проведено около 10 различных экспертиз. Примечательно, что на попечении осужденного имеется несовершеннолетний ребенок. В зале суда Евстафьев высказал намерение обжаловать решение суда.

Приговором Иркутского областного суда ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
^