27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутской области задержан преступник, похитивший более 50 единиц техники

Происшествия, 
Сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району от торгового представителя павильона «Центровой» города Шелехов, который рассказал о краже более 50 наименований цифровой техники

Установлено, что в закрытый магазин злоумышленник проник через форточку. Беспечная продавщица вышла в соседний павильон и не поставила торговую точку на сигнализацию. За время десятиминутного отсутствия продавца с витрин магазина пропали практически все сотовые телефоны, фотоаппараты, ноутбуки и игровая приставка. С похищенным злоумышленник спокойно скрылся в ближайших кварталах оставшись незамеченным.

В ходе расследования преступления сотрудники полиции установили личность подозреваемого. В момент совершения кражи все действия преступника зафиксировала скрытая камера видеонаблюдения. Помимо этого злоумышленник оставил отпечатки пальцев рук, исследовав которые стражи правопорядка установили, кому они принадлежат. Им оказался местный 26-летний житель, ранее уже попадавший в поле зрения полиции.

Воришка был задержан оперативниками в Шелехове. Несколько дней он скрывался в Ангарске и Иркутске, где также совершал кражи и сбывал краденное случайным прохожим. В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Помимо этого, следственный отдел Шелеховского ОВД проводит проверку по факту хищения фигурантом оружия для самообороны из кабины дальнобойщика, следовавшего рейсом Владивосток–Иркутск. После остановки на отдых в Шелехове водитель обнаружил пропажу и сразу обратился в полицию. В настоящее время оружие изъято. В ближайшее время после ряда экспертиз полицейские вернут его хозяину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^