29 апреля

Популярное

Читинка призналась в торговле клоназепамом

Происшествия, 
Центральный районный суд Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней Олеси Уфимцевой, признав её виновной в совершении покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере

Преступление было совершено 23-го февраля 2011 года. Судом установлено, что Уфимцева в этот день в своей квартире дважды продала клоназепам общим весом около девяти граммов двум гражданам, которые фактически являлись участниками оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Проданное вещество из незаконного оборота изъяли сотрудники УФСКН по Забайкальскому краю. Оставшиеся 13,6 граммов вещества были обнаружены и изъяты в ходе осмотра квартиры продавца.

Подсудимая признала свою вину полностью. При назначении наказания суд также учёл наличие у подозреваемой тяжелого заболевания – с декабря 2010 года она состоит на учёте в краевом наркологическом диспансере. Пристрастилась к употреблению опиоидов при проживании с сожителем, с которым рассталась.

Сейчас проходит лечение, работает уборщицей в парикмахерской. Ей назначено наказание в виде 40-тысячного штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^