29 апреля

Популярное

В Чите педофила и разбойника осудили на 20 лет

Происшествия, 
Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя читинского посёлка ГРЭС 37-летнего Валерия Позднякова. Он признан виновным в совершении разбойных нападений, изнасилования и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

- Было установлено, что преступления совершены подсудимым в дневное время восьмого октября 2011 года и 17-го апреля 2012 года, - сообщил государственный обвинитель –
прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Сергей Быков. – Выжидая на остановках общественного транспорта, Поздняков выбирал себе жертву для нападения, следовал за ней, затем применял физическое насилие, высказывал угрозы убийством и уводил потерпевших от дороги в безлюдное место.

В первом случае он совершил разбойное нападение на старшеклассницу в районе станции Кадала. Угрожая убийством ножом, Поздняков увёл потерпевшую к реке Кадалинка, где избил девушку, изнасиловал её и совершил иные действия сексуального характера. После этого он похитил у неё ноутбук, которым распорядился по своему усмотрению.

Очередное преступление Поздняков совершил в районе посёлка Агрогородок Опытный. Действуя по той же схеме, он решил напасть на школьницу и похитить у неё сотовый телефон. Настигнув выбранную жертву по дороге, разбойник приставил нож к её шее и пригрозил убийством, а затем насильно увел на пустырь подальше от людских глаз. На этот раз его планы сорвались. Девочка успела позвонить матери и сообщить о нападении. После этого Поздняков убежал.

Подсудимый наказан на 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1,5 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^