29 апреля

Популярное

2000 солдат проверяют на гепатит в воинской части в Бурятии

Происшествия, 
Командование военной части в Кяхте организовало проверку здоровья бойцов после того, как один из юношей подхватил опасный вирус во время прохождения службы. Молодой человек винит в своей болезни стоматолога госпиталя, которая поранила его во время операции

Проверка началась после того, как один из солдат - 20-летний Кирилл Васькович, обвинил дантиста госпиталя своей части в том, что врач заразила его опасным вирусом. Парень был призван из Нижневартовска в ноябре 2011 года абсолютно здоровым. Однако во время прохождения службы его самочувствие резко ухудшилось.

- Меня отправили на военно-врачебную комиссию, где анализы показали наличие гепатита С в крови, - рассказал Кирилл. - После этого диагноз подтвердили специалисты из госпиталя Читы. Я уверен, что вирусом меня заразила наш стоматолог в части, у которой я лечил зубы. Во время операции она ругалась с кем-то по сотовому телефону и порезала мне десну! После этого моё здоровье ухудшилось.

Юношу комиссовали домой, однако в многодетной семье, где родился Кирилл, денег на лечение нет. Семья обратилась в военную прокуратуру Кяхтинского гарнизона – провести проверку и помочь им получить медицинскую страховку в размере 50 тысяч рублей.

- По обращению Кирилла Васьковича сейчас проводится проверка, - подтвердили в прокуратуре Кяхтинского военного гарнизона. - Буквально через неделю он получит от нас ответ.

Вместе с прокурорской проверкой в части началась и массовая диспансеризация солдат, которых проверяют на все болезни, в том числе и гепатит. Сами военные уверены, что их солдат не мог подхватить вирус в кабинете дантиста.

- Эта женщина продолжает трудиться, она лучший стоматолог в городе, и мы уверены, что не могла она совершить врачебной ошибки. Юноша мог заразиться гепатитом в другом месте и при других обстоятельствах, а потом использовать это, чтобы уклониться от армии, - заявляют медики воинской части № 69647, сообщает «Life News».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^