09 мая

08 мая

Популярное

Сын экс-генпрокурора из Бурятии фигурирует в обысках у главы и акционера «Ростелекома»

Сын экс-генпрокурора из Бурятии фигурирует в обысках у главы и акционера «Ростелекома»
Происшествия, 
Сегодня утром сотрудники МВД обыски в офисе фонда Marshall Capital Константина Малофеева, крупнейшего миноритария «Ростелекома», и по месту его жительства

Следственные действия проводятся в рамках дела о хищении у британской «дочки» ВТБ — VTB Capital Plc., кредита на сумму более 200-т миллионов долларов, выделенных компании «Русагропром» на покупку молочных заводов у компании «Нутритек Интернешнл, ранее контролировавшейся структурами Константина Малофеева, сообщает «Коммерсант».

Но кредит так и не был выплачен: «Русагропром» объявил дефолт, а собственность, под которую компания брала кредит, оказалась переоценена в пять раз. Что касается Провоторова, который возглавляет «Ростелеком» с 2010 года, то в 2005-2009 годах он был директором Marshall Capital - как раз тогда, когда был выдан кредит ВТБ, сообщает «Newsru.com».

Обыскивают квартиру и бывшего генпрокурора Юрия Скуратова. Источник «Ведомостей» подтвердил, что кроме Малофеева, задержан и юрист его фонда Дмитрий Скуратов, сын Юрия Скуратова. Бывший генпрокурор заявил, что Дмитрий действительно работал в фонде, но «ключевой роли не играл», сообщают «Ведомости». 

Кроме этого, по данным МК, по подозрению в крупном мошенничестве задержана и гендиректор компании «Русагропром» Евгения Кремнева, которая ранее была объявлена в федеральный розыск.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Житель Бурятии вернулся в колонию через год после освобождения
Молодой человек не устоял перед чужими наушниками и деньгами
В Чите сгорел двухэтажный жилой дом
Пожар потушили на площади 120 «квадратов»
^