29 апреля

Популярное

В Бурятии коровы и верблюды угрожают движению поездов

Происшествия, 
Бурятская транспортная прокуратура провела анализ случаев экстренного торможения локомотивов и пришла к выводу о серьёзной угрозе из-за неконтролируемого выпаса скота и прогона домашних животных через железнодорожные пути

Только за 10 месяцев 2012 года в Бурятии произошло 64 случая наезда поездов на домашних животных. В основном такие происшествия происходят с крупнорогатым скотом и лошадьми, однако в одном случае жертвой столкновения с поездом стал верблюд

В каждом случае локомотивные бригады во избежание наезда на животных экстренно тормозят. Причина – на большой скорости наезд на животное может повлечь сход вагонов.

В большинстве случаев избежать столкновения не удаётся, вследствие чего животные погибают, а локомотивам причиняются серьёзные повреждения.

Особую обеспокоенность данная проблема вызывает на южной ветке «Улан-Удэ – Наушки», где фиксируется большая часть подобных происшествий.

- Между тем по правилам животных запрещается прогонять через железнодорожные пути и дороги вне специально отведённых мест, а также в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях), - отмечают в прокуратуре.

Нарушение этих норм влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^