28 апреля

27 апреля

Популярное

Улан-Удэ встал из-за снегопада

Улан-Удэ встал из-за снегопада
Происшествия,  Фото:probki.ulan-ude.ru
Сегодняшний снегопад в Улан-Удэ стал причиной аварий и пробок по всему городу. По данным ГИБДД, с утра в столице зарегистрировано 20 аварий. В одной из них «Харриер» повис на ограждении Селенгинского моста. Между тем, улан-удэнцы ищут свои способы справляться с заторами – так в Улан-Удэ появился второй проект по он-лайн мониторингу пробок

Напомним, по сообщению Гидрометеоцентра Бурятии на 30-е октября, по республике ожидается неустойчивая погода. В Улан-Удэ небольшой снег, ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура ночью -7,-9, днём около 0. На дорогах города и республики гололёдные явления, снежные накаты.

О неблагоприятных условиях на дороге с утра уже предупредили по радио, говорят в управлении ГИБДД МВД по Бурятии. Несмотря на это, в городе регистрируется всплеск ДТП.

- За два часа рабочего дня 20 ДТП зарегистрировано по всему городу, - сообщили «Байкал-Daily» в группе пропаганды ГИБДД.

 Одна из таких аварий произошла на Селенгинском мосту. В ней оказались задействованы три автомобиля. По сообщению очевидцев, одна машина - Тойота Харриер - висит над парапетом пешеходной дорожки, передом к трассе, вторая развёрнута по направлению к встречной. Следующая авария произошла уже через десять метров по направлению к центру города, там столкнулись две машины. Эти происшествия заставили пассажиров общественного транспорта добираться до работы в течение двух часов. 

Однако, причиной пробок становятся не только аварии, но и гололёд. Утром по этой причине было затруднено движение по улице Терешковой. Водители двигались с невысокой скоростью.

По сообщению комбината по благоустройству города, на дорогах Улан-Удэ сейчас работает 11 машин. Они подсыпают дороги.

- Пока мы занимаемся подсыпкой. Есть и четыре трактора-«щётки», две в Октябрьском районе, по одной в Советском и Железнодорожном, - сообщили «Байкал-Daily» в комбинате. – Машины работали с четырёх утра.

По данным пресс-служба мэрии, тяжелая снегоуборочная техника пока не понадобилась – слой выпавшего снега меньше 10 см.

Подсыпка проводится по прежней схеме, согласованной с ГИБДД – подъемы, спуски, опасные повороты, остановки, перекрестки. Подсыпка улиц «сплошняком» по новой схеме начнется после наступления сильного гололеда, поясняют в городской администрации.

- На данный момент площадь подсыпки составляет 1 миллион 380 тысяч квадратных метров. Скорость движения пескоразбрасывателя в среднем пять километров в час. Соответственно одномоментно, как хотят некоторые автомобилисты, подсыпать город не представляется возможным, - сообщили в комбинате по благоустройству.

Для более оперативного реагирования машины песко-гравийной смесью загружаются в разных точках Улан-Удэ, где имеются специальные пункты.

Также соблюдается требование мэра Улан-удэ Геннадия Айдаева, высказанное им на одном из совещаний – использовать измельченную смесь.

Между тем, пока власти гадают, как избавить столицу республики от пробок, улан-удэнцы ищут свои способы справиться с их последствиями. В Улан-Удэ накануне запущен ещё один проект по он-лайн мониторингу пробок на городских улицах.

Как уже сообщалось, в Улан-Удэ работает проект по фиксированию заторов от «Информационных систем Бурятии». Это улицы Терешковой, проспекты 50-летия Октября и Автомобилистов.

Сегодня стало известно о запуске ещё одного проекта «Trafjam» от «АК Мобилтелеком». Эти камеры наблюдают за перекрёстками улиц Ербанова-Борсоева, Ключевская-Автомобилистов, и также за проспектом 50-летия Октября.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске ищут парня, выстрелившего в автобусную остановку
Разбилось стекло муниципального имущества
В Иркутской области ребёнок упал с питбайка и оказался в больнице

Причины и условия произошедшего устанавливаются

Житель Бурятии поплатился за сбитую электроопору
МБУ «Горсвет» подало на мужчину в суд
Иркутянка вместе с сыном избивали маленьких племянников
Детям доставалось скакалкой, шлангом и горячей плойкой  
В аэропорту Иркутска двух пассажиров привлекли за лёгкий дебош

Один из них был нетрезв, вторая курила возле туалета

В Бурятии мужчина обстрелял жилой дом из ружья
Он устроил нападение без всякой причины
^