17 февраля

16 февраля

Популярное

МВД России раскрыло подробности дела на 600 миллионов в отношении «Дылачи»

МВД России раскрыло подробности дела на 600 миллионов в отношении «Дылачи»
Происшествия, 
Эвенкийскую общину «Дылача» подозревают в хищении около 20 тонн нефрита, ущерб от которого полиция оценивает более чем в 600 миллионов рублей. Такую информацию распространило сегодня главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России

По данным ГУ, совместно с региональным МВД, был «выявлен факт хищения более 20 тонн камня-нефрита, в котором подозреваются руководители семейно-родовой эвенкийской общины «Дылача»».

По информации ГУЭБиПК МВД России, с мая 2011 года по октябрь 2012 года подозреваемые организовали нелегальную добычу нефрита на территории Кавоктинского месторождения в Бурятии.

- Как правило, камень сбывали в Китайской народной республике. Ущерб государству превысил 600 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба управления.

Как заявляется в сообщении, в главном офисе общины «Дылача» в Улан-Удэ, помещениях ее структурных подразделений проведены обыски, изъяты документы, черновые записи и предметы, имеющие значение для уголовного дела.

- Установлено, что в лицензионно-разрешительных документах на использование недр сфальсифицированы графические координаты предоставленного общине участка, что позволило фигурантам под видом легальной добычи разрабатывать залежи на другой территории. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, - сообщает пресс-служба ГУЭБи ПК МВД России.

Как уже сообщалось, руководство «Дылачи» заявляет, что их организацию пытаются таким образом захватить, а вся добыча велась на законных основаниях – по имеющейся лицензии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии обиделась за уход мужа «к маме» и заработала уголовку
Женщина пыталась решить семейный конфликт с помощью полиции, но поплатилась за это

В Чите водитель Hyundai сбил 15-летнюю девочку
Школьница переходила дорогу вне «зебры»
В Иркутской области мужчина обгорел в крупном пожаре

Пламя перекинулось с бани на жилой дом

В Забайкалье «КамАЗ» сбил насмерть 47-летнюю женщину
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье мужчина погиб на пожаре
Произошло возгорание в девятиэтажном доме
В Бурятии мужчина украл два гаража и пытался их вернуть
Однако попытка не увенчалась успехом, и было возбуждено уголовное дело
Жительница Бурятии сломала бедро в ДТП
Она устроила ДТП, вылетев на «встречку»
В Бурятии пенсионер пострадал в ДТП-перевёртыше
Иномарка влетела в бетонный блок и встала на крышу
^