25 марта

24 марта

Популярное

«Погибшего человека мне не вернуть»: Вице-премьер Забайкалья уходит в отставку

«Погибшего человека мне не вернуть»: Вице-премьер Забайкалья уходит в отставку
Происшествия,  Фото:правительство Забайкальского края, СУ СКР России по Забайкальскому краю
Алексей Гончаров проходит по уголовному делу о смертельном ДТП

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Гончаров, которого сейчас судят по делу о смертельном ДТП, заявил об отставке. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

- К сожалению, погибшего в ДТП человека мне не вернуть. Принял решение об увольнении. Соответствующее заявление подписал губернатор. Не хотелось бы, чтобы негативный фон в связи с этим уголовным делом распространялся на правительство Забайкальского края и на губернатора, - написал Гончаров.

Последний рабочий день чиновника наступит завтра, 19 марта. Он добавил, что продолжит работу в интересах регионах.

То самое ДТП произошло поздним вечером 21 июля в Улётовском округе. По данным следствия, на федеральной трассе «Иркутск-Чита» Алексей Гончаров, управляя «Мерседес-Бенц», выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойота Филдер». В результате аварии скончалась 47-летняя пассажирка «Тойота Филдер».



Сам Гончаров после произошедшего описал детали ДТП в своём телеграм-канале:

- Поздно вечером, возвращаясь с семьёй в Читу, произошло ДТП с участием автомобиля, которым я управлял. В результате плохого состояния дорожного покрытия произошёл наезд на неровности. Машину выбросило на встречную полосу. Автомобиль потерял управляемость. Предпринимал усилия вернуть управление автомобилем и уйти с полосы встречного движения. Ответственности с себя не снимаю, - заявил тогда чиновник.

Вице-премьер выразил соболезнование родным и близким погибшей женщины. Также он обещал оказать им необходимую помощь.

Следователь СК возбудил уголовное дело по ч.3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ 28-летнюю сотрудницу ломбарда отдадут под суд за мошенничество
Она выдавала серебряные украшения за золотые и присваивала ювелирку
В Братске лжеброкеры украли у женщины почти 800 тысяч
Они убедили её якобы вложиться в криптовалюту
В Приангарье двух подруг отправили в колонию за наркоторговлю

Они делали тайники с сильнодействующими наркотиками

В Бурятии три человека пострадали при столкновении с КамАЗом
Влетевший в него водитель иномарки и два пассажира угодили в больницу
^