25 марта

24 марта

Популярное

Улан-удэнец нашёл чужую карту и кутил вовсю, пока не заработал уголовку

Улан-удэнец нашёл чужую карту и кутил вовсю, пока не заработал уголовку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Он нанёс ущерба более чем на 19 тысяч рублей

В Октябрьском районе столицы Бурятии сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого в краже с банковской карты. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, сумма ущерба составила 19 434 рубля.

В дежурную часть поступило заявление от местного жителя о хищении денег с его банковского счёта, а накануне он потерял свою банковскую карту. Пропажу он обнаружил лишь на следующий день, когда увидел смс-уведомления о списании денег за покупки, которые он не совершал. Мужчина заблокировал карту.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный местный житель. Он нашёл утерянную банковскую карту и, не пытаясь вернуть её владельцу, решил воспользоваться найденным. Он совершил покупки в магазинах города, оплачивая товары найденной картой бесконтактным способом.

- В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды: продукты питания, алкогольную продукцию, а также на посещение развлекательных заведений, - рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счёта»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
^