Он рискует провести за решёткой 8 лет
В Чите пьяный водитель попытался дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции, чтобы те не составляли на него протокол. В результате автомобилист лишился водительских прав и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в УМВД по Забайкальскому краю.
Инспекторы остановили для проверки автомобиль «Ниссан» и заметили у 46-летнего водителя признаки опьянения. От медосвидетельствования на месте автомобилист отказался, а по прибытии в наркодиспансер несколько раз предложил сотрудникам ГАИ 30 тысяч рублей за то, чтобы они отпустили его домой и не привлекали к ответственности.
- Сотрудники полиции отказались от незаконного вознаграждения, предупредив нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки. После повторно озвученного противозаконного предложения инспекторы сообщили о коррупционном деянии в дежурную часть, - рассказали в полиции.
В результате читинца привлекли к уголовной ответственности по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Ему грозит до 8 лет лишения свободы и штраф, превышающий сумму взятки в 30 раз. Кроме того, за нетрезвую езду его лишили водительских прав на 1,5 года.
У присвоившего её гаджет, также обнаружились наркотики
Взрывотехники при осмотре чемодана не обнаружили опасных устройств и предметов
Авария на теплотрассе стала причиной остановки работы котельной
Она присвоила золотые украшения на 50 тысяч рублей
Нарушитель прятался в зимовье с ружьём
Кроссовер съехал с трассы и опрокинулся
Женщина уснула во время кормления, а после обрушила плиту на бездыханное тело собственного ребёнка
Из-за короткого замыкания
Пострадавших нет
Вес изъятого достиг 350 граммов
По словам очевидцев, мужчина споткнулся и упал на дорогу
Ведётся мониторинг уровня воды
Его на два года отправили в колонию-поселение
Прокуратура проводит проверку обстоятельств случившегося