12 мая

11 мая

Популярное

Жителя Бурятии на Рождество зарубили в собственной бане

Жителя Бурятии на Рождество зарубили в собственной бане
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии

Топор поднял пьяный гость

В Тарбагатайском районе республики мужчина обвиняется в убийстве местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 7 января 2026 года днём обвиняемый в селе Нижний Саянтуй познакомился с местным жителем и пришёл к нему в гости. Мужчины расположились в бане и стали распивать спиртные напитки.

«Позднее во время разговора на тюремную тематику между ними произошла ссора, в ходе которой гость схватил топор и нанёс им несколько ударов по голове нового знакомого, причинив потерпевшему смертельные повреждения», - сказано в сообщении.

Затем злоумышленник поджёг баню и скрылся с места происшествия. Позднее сотрудники полиции задержали его на автовокзале в городе Улан-Удэ. В ходе проведенногё следователем СКР допроса фигурант дал показания об обстоятельствах произошедшего.   

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка фиктивно устроила на работу иностранца
А ещё она формально прописала в своём жилье двух человек
В селе Бурятии испортили смотровую площадку
Неизвестные вандалы повредили там полы

Улан-удэнка «забыла» оплатить понравившийся парфюм

Её сразу остановил сотрудник магазина

В Иркутске подросток провалился в колодец
Прокуратура проводит проверку
В Иркутской области двое детей выпали из окна
В регионе это четвёртый случай за год
На Бурятию надвигается сильный ветер
Из-за этого в республике пообещали высокую пожарную опасность
Пьяный улан-удэнец пытался обворовать дом в хозяйских тапках
Мужчина не смог вылезти с добычей из окна и ушёл ни с чем
В Кяхте внепланово отключат свет
Под отключение электроэнергии попадёт много потребителей
Обвиняемого в разбое улан-удэнца не выпустили из-под домашнего ареста
Ему придётся ещё месяц куковать в четырёх стенах
^