Соседи спасались бегством из задымлённого здания
В Иркутской области за выходные 10 пожаров стали следствием аварийного режима работы электрических сетей, восемь - короткого замыкания, пять – неосторожного обращения с огнём, один - прочее. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стало причиной четырёх пожаров. Также был зарегистрирован один случай поджога.
В Усолье-Сибирском на улице Менделеева загорелась квартира на третьем этаже многоэтажки. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.
Самостоятельно до прибытия первого подразделения из задымлённого подъезда эвакуировались пять человек. Командиром отделения 56 пожарно-спасательной части в комнате на полу была обнаружена 62-летняя травмированная. С отравлением угарным газом и ожогами она доставлена в городскую больницу.
Пламя на четырёх квадратных метрах потушили 10 огнеборцев, 3 единицы техники ведомства. Предварительно, причиной стало короткое замыкание зарядного устройства, включенного в розетку.
Мужчина предстанет перед судом
Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего
Юноша был в мотошлеме
Никто не пострадал
ДТП произошло в лесу
Сотрудник взял на работу своего близкого
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
Разбился на смерть
Возбуждено уголовное дело о краже
Огонь унёс жизни двух людей
На помощь пришли спасатели
Женщине оставили штраф
Пожары произошли в разных районах республики
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии