24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии молодые люди «обнесли» автозаправку

В Бурятии молодые люди «обнесли» автозаправку
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии

Они не смогли объяснить мотив своего поступка

В Заиграевском районе Бурятии полицейские установили подозреваемых в краже товаров из автозаправочной станции, сотрудница которой ранее обратилась с заявлением в полицию. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Заявительница рассказала, что из помещения неизвестные украли девять упаковок жевательной резинки, упаковку сладких драже, набор пробников ароматизаторов, автомобильный FM-модулятор и кабель для зарядного устройства. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых – 17-летнего и 21-летнего ранее не судимых злоумышленников. Предварительно установлено, что молодые люди зашли в помещение АЗС, чтобы заправить автомобиль. Во время операции произошёл сбой в программе по проведению платежей, из-за чего кассир попросила юношей подождать некоторое время.

- Пока работник отвлеклась на решение проблемы, злоумышленники поочередно похищали товары. С похищенным они сели в автомобиль и скрылись. Мотив своего поступка злоумышленники объяснить не смогли. Ароматизаторы, FM-модулятор и кабель изъяты, - рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина пошёл под суд за кражу портативного гаража
Горожанин вернул деньги за чужое имущество и извинился
Сельчанин в Бурятии нашёл ружьё под полом сарая
Оружие он сдал полиции и получил вознаграждение
В Забайкалье пенсионеру аннулировали взятый аферистами кредит
Это произошло после вмешательства прокуратуры
СК проверит сведения о сходе снежной лавины на туристов в Бурятии
По данным следствия, тургруппа отправилась без обязательной регистрации
Житель Ангарска украл у пенсионерки свыше 300 тысяч
Он по тихоньку опустошал «кредитку» соседки
Лавина накрыла четверых человек на перевале в Бурятии
Второе за неделю ЧП произошло на горе Мунку- Сардык
Под Иркутском в ДТП погиб 32-летний пассажир «Ниссана»
Водитель иномарки выехал на «встречку» и столкнулся с другой машиной
Трое жителей Бурятии избили до смерти мужчину во дворе дома
Долгое время они не признавали свою вину в убийстве
В Иркутской области случился внезапный пожар в жилом доме

Пламя перекинулось на стоящий рядом автомобиль

Пьяный житель Бурятии избил женщину-участковую и отделался штрафом
Во время задержания дебошир молотил кулаками и пинал сотрудницу полиции
^