10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

В Приангарье произошли пожары из-за поджогов, печей и электрики

В Приангарье произошли пожары из-за поджогов, печей и электрики
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области
Пожарные потушили 15 возгораний за сутки

В Иркутской области 16 октября произошло пятнадцать пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Пожары были в двух многоквартирных и частном жилых домах, в шести хозяйственных постройках, в двух автомобилях, в неэксплуатируемом строении, в шиномонтажной мастерской. В двух случаях горел мусор. Короткое замыкание привело к пяти пожарам, неосторожное обращение с огнём – к четырём, аварийного режима работы электросети – к двум.
 
– Два возгорания стали следствием нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, ещё два – из-за поджога, – говорят в МЧС.

В девять утра накануне поступило сообщение о пожаре в бане на улице Трактовой в городе Черемхово. На момент прибытия первого подразделения кровля по всей площади была охвачена огнём, была угроза его распространения на другие строения.

Открытое горение на 16 квадратных метрах ликвидировали семь человек личного состава с помощью двух единиц техники. Условием развития пожара стало позднее обнаружение. Был предотвращён переход огня на две соседних постройки. Предположительно, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

А в Иркутске на улице Баррикад утром загорелся двухэтажный дом. На момент прибытия первого подразделения электрощит и наружная стена дома были охвачены пламенем.
Огонь на 10 квадратных метрах потушили шесть пожарных, две единицы техники. Предположительно, к пожару привело короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^