26 марта

25 марта

Популярное

В Иркутской области мужчина погиб на пожаре из-за удлинителя

В Иркутской области мужчина погиб на пожаре из-за удлинителя
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области
Во время пожара из задымлённого дома выбежали 15 человек

15 октября в 00:01 очевидцы сообщили о пожаре, который произошёл в четырёхэтажном доме в посёлке Среднем Усольского района. О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались 15 жильцов, они и сообщили прибывшим пожарным, что в квартире на верхнем этаже, где происходило горение, находится мужчина.

- 59-летнего погибшего мужчину обнаружили на полу спальной комнаты. Горение домашних вещей на площади семь квадратных метров ликвидировали в течение десяти минут, - сообщили в МЧС.

По предварительным данным, пожар стал следствием короткого замыкания удлинителя, к которому были подключены электроприборы.

Сотрудники МЧС России призвали устанавливать в жильё датчики раннего обнаружения пожара. Пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, способен разбудить даже крепко спящего человека. При пожаре сразу звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки влетела в дерево и попала в больницу
45-летняя женщина не справилась с управлением

В Бурятии ювелира из Забайкалья осудили за найденное в реке золото
Мужчина переплавил его в слитки и спрятал в лесу
В Иркутской области выдворили из страны 45 нелегалов
Одному из них запретили въезд на 50 лет
Житель Иркутской области задолжал миллион двум своим детям
Он не платил алименты на протяжении пяти лет
В Иркутской области МЧС ликвидирует подтопления участков

Подтопленными оказались 15 приусадебных участков

^