26 марта

25 марта

Популярное

В Иркутской области бизнесмена приговорили к 17 годам колонии за сбыт наркотиков

В Иркутской области бизнесмена приговорили к 17 годам колонии за сбыт наркотиков
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Свою вину он не признал

В Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя посёлка Маркова. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель купил крупную партию наркотиков для того, чтобы заработать на сбыте.

- Наркотики мужчина хранил в гараже по месту своего жительства в ДНТ «Защитник» в Маркова, спрятав во фрагменте обоев и полимерном пакете со строительной смесью, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В начале апреля 2023 года мужчина упаковал 10 граммов героина в пачку из-под сигарет, а затем смял её и якобы выкинул из окна автомобиля. Таким образом он разместил «закладку» на повороте в СНТ «Березняки». Координаты сообщил покупательнице через мессенджер.

Противоправную деятельность мужчины пресекла полиция в конце апреля 2023 года. В ходе обыска из незаконного оборота изъяли более 200 граммов героина и свыше 173 граммов гашиша.



Вину в преступлении мужчина не признал. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Внедорожник провалился в трещину на Байкале
Это произошло около посёлка Большое Голоустное
В Забайкалье за сутки произошло 12 пожаров

В двух случаях горела сухая растительность

В Приангарье пьяный лихач угробил подругу и отправился за решётку

Он врезался в дерево и из-за этого погибла его знакомая

В Забайкалье суд в 3-й раз рассмотрит судьбу авто нетрезвого водителя

При этом мужчина уже был осуждён за «пьяное вождение»

В Бурятии 70-летний мужчина упал в проталину и утонул
Труп сельчанина уже вытащили из воды
В Бурятии водитель иномарки влетела в дерево и попала в больницу
45-летняя женщина не справилась с управлением

В Бурятии ювелира из Забайкалья осудили за найденное в реке золото
Мужчина переплавил его в слитки и спрятал в лесу
^