09 мая

08 мая

Популярное

Смертельным пожаром в селе Бурятии заинтересовались следователи

Смертельным пожаром в селе Бурятии заинтересовались следователи
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
35-летняя женщина могла погибнуть в собственном доме из-за холодильника

Стали известны подробности пожара в Кабанске, который унёс жизнь 35-летней женщины. Всё случилось накануне, 10 сентября. В селе вспыхнул частный дом.
 
Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы с задержкой. Тело сельчанки обнаружил её муж уже через три часа после произошедшего. Огонь уничтожил холодильник и повредил стену дома на общей площади в три квадратных метра, рассказали ранее в агентстве ГО и ЧС.

Трагедией заинтересовались в СУ СКР по Бурятии. Там начали доследственную проверку.

По предварительным данным, ранним утром супруг женщины, вернувшись с работы, выломал входную дверь и обнаружил жену на кровати без признаков жизни. При осмотре дома открытое возгорание не обнаружили, зато внутри по всему периметру были следы тления и ощущался токсичный запах расплавленного пластика и дыма.

Печь в доме не отапливалась. Предположительно, возгорание произошло из-за короткого замыкания проводки в холодильнике. Сейчас в следкоме проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки назначили пожарно-техническое и судебно-медицинские исследования.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^