15 апреля

Популярное

Улан-удэнца закрыли в СИЗО за смертельное избиение

Улан-удэнца закрыли в СИЗО за смертельное избиение
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он проведёт там почти два месяца

В начале июля жителя столицы Бурятии отправили в СИЗО за смертельные побои. Против него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлёкшее по неосторожности его смерть»).

По версии следствия, пьяный улан-удэнец набросился на другого мужчину «на фоне возникшей неприязни». Он ударил свою жертву по голове как минимум четыре раза – трижды руками и один раз – ногой. Вскоре тот скончался.

На заседании нападавший и его защитник просили отказать в удовлетворении ходатайства следствия и избрать другую меру пресечения – запрет определённых действий. Сослались на то, что у мужчины имеется место жительства, он ранее не судим, участвовал в спецоперации и получил там ранения.

Однако служители Фемиды сочли это недостаточным для избрания более мягкой меры пресечения. Под стражей улан-удэнец пробудет почти два месяца – до 30 августа. Постановление пока не вступило в законную силу

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии клещи покусали 10 человек
Врачи просят не удалять паукообразных самостоятельно, а обращаться в больницу
В Улан-Удэ в лобовом ДТП пострадали четыре человека
На дороге столкнулись «Тойота Пробокс» и «Хонда Аккорд»
В Иркутской области задержали сбытчика «синтетики»
Мужчина несколько месяцев имел дела с наркотиками
В Иркутской области очистные сооружения загрязняли реку Ия
Ситуация находится на контроле прокуратуры
В Чите школьник устроил опасный крупный пожар

Огонь мог перекинуться на жилые дома

У жителя Иркутска полицейские обнаружили «дело» в кепке

При досмотре в его головном уборе обнаружились наркотики

^