26 апреля

25 апреля

Популярное

В Кяхте, пострадавшей от града и ливня, снят режим ЧС

Происшествия, 
Районная комиссия по чрезвычайным ситуациям в Бурятии вечером в пятницу сняла режим ЧС, введенный после сильнейшего ливня и крупного града, размывших дороги, побивших насаждения и повредивших автомобили и здания, сообщил РИА Новости представитель муниципалитета

Сильнее всего пострадал центральный район Кяхты, где за полчаса выпало 35 миллиметров осадков. Диаметр градин в среднем составил 27 миллиметров, отдельные градины достигали 40 и более миллиметров. Почва уже была перенасыщена влагой, поэтому потоки воды снесли заборы и повредили некоторые объекты.

- Режим снят, однако работы по ликвидации последствий ЧС продолжаются - проведена отсыпка улиц, в субботу пройдет общегородской субботник по уборке мусора на улицах, придомовых территориях, - сказал представитель местных властей.

По его словам, в результате ливневого дождя причинен значительный ущерб дорогам федерального и республиканского значения. Десятки граждан заявили о повреждении линий связи. Неисправности устраняются.

Жители Кяхты подали в мэрию более 70 заявлений о причиненном ущербе.

- Жалобы в основном касаются разбитых окон, теплиц, повреждений крыш, насаждений на приусадебных участках. На заявительной основе комиссией проводится осмотр и составляются акты. Проведена откачка, дезинфекция и хлорирование водоколонок. Перебоев с водоснабжением нет, - отметил собеседник агентства.

На участках дороги Мухоршибирь - Кяхта имеются размывы глубиной до трех метров, в течение недели опасные для безопасности дорожного движения последствия ЧС будут устранены, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^