18 мая

17 мая

Популярное

В Бурятии за сутки увеличилось число лесных пожаров

В Бурятии за сутки увеличилось число лесных пожаров
Происшествия,  Фото:РАЛХ

Их уже 45

По оперативным данным, на утро 25 июня в республике действуют 45 лесных пожаров. Как сообщал «Байкал-Daily», 24 июня их было 40. Лес горит в Баргузинском, Баунтовском эвенкийском, Еравнинском, Джидинском, Иволгинском, Кижингинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском и Тункинском районах на общей площади 62 264 га.

«Угрозы населённым пунктам нет», - сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).

За прошедшие сутки в республике обнаружено 8 возгораний: в Баргузинском, Баунтовском эвенкийском, Джидинском, Еравнинском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах. Причиной возникновения всех пожаров стали сухие грозы.

За 24 часа ликвидировано 3 лесных пожара в Курумканском, Муйском и Селенгинском районах на площади 105 га.

Локализовано 6 пожаров в Еравнинском, Иволгинском, Северо-Байкальском и Тункинском районах на 3 915 га.

На тушении работают 709 человек. Лесная охрана (в том числе 50 специалистов из Иркутска), авиалесоохрана (в том числе 156 человек из федерального резерва и 50 сотрудников Тюменской авиабазы, 20 человек из Хабаровска), сотрудники МЧС и привлечённые граждане. Задействовано 80 единиц техники.

На территории лесного фонда Бурятии действует режим ЧС, напоминают в РАЛХ.

При обнаружении возгораний звоните на горячую линию лесной охраны по телефону (301-2) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье водитель «Тойоты» въехал в частный дом
С него требуют полмиллиона рублей компенсации
В Иркутской области в ДТП пострадали шесть человек
Произошло лобовое столкновение двух иномарок
В Чите грузовик «ГАЗ» сбил пенсионера-велосипедиста
Водитель не имеет прав управления транспортом
Житель Бурятии угнал автомобиль и уехал по делам
Владелец машины простил его в суде
Сельчанам, купившим рыбу из-под полы на Байкале, грозит «уголовка»
Планировалась дальнейшая продажа незаконно добытой рыбы
Жители Бурятии продолжают терять деньги на «инвестициях»

Пенсионерка из Улан-Удэ лишилась почти 1,5 млн рублей

В районе Бурятии полыхала электроопора
К возгоранию могло привести короткое замыкание
В Бурятии из-за пьяной езды погиб пассажир
Машина съехала в реку Верхняя Ангара
В Улан-Удэ с утра парализовало трамваи
Один из них сошёл с рельсов
^