09 апреля

08 апреля

Популярное

В Бурятии ребёнок заболел клещевым энцефалитом

В Бурятии ребёнок заболел клещевым энцефалитом
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Девочка проходит лечение в инфекционной больнице

В Бурятии зарегистрирован второй случай заражения клещевым вирусным энцефалитом. Заболела девочка из Кабанского района.

Как сообщили «Байкал-Daily» в управлении Роспотребнадзора по республике, ребёнок не выходил в лес. Клещ присосался, вероятно, после прогулки в окрестностях населённого пункта.

Через некоторое время у девочки появились клинические симптомы клещевого вирусного энцефалита (лихорадка, головные и мышечные боли). Её госпитализировали сперва в местную больницу, а вскоре перевели в Улан-Удэ – в республиканскую клиническую инфекционную больницу.

- В настоящее время получает лечение, динамика заболевания положительная, - добавили в управлении.

Также в ведомстве отметили, что ребёнок имел незавершённый курс вакцинации против клещевого вирусного энцефалита.

Как сообщал «Байкал-Daily», первый случай заражения клещевым энцефалитом был зафиксирован в Закаменске: заболела женщина, ребёнок которой принёс домой клещей на одежде

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил дом в районе Бурятии
Он загорелся по неизвестной причине
В Забайкалье задержали журналиста за госизмену
По данным ФСБ, он вступил в подконтрольное СБУ сообщество
В Бурятии в реку лились отходы с очистных сооружений

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ 75-летняя пенсионерка потратила деньги с карточки 82-летней
Женщина нашла её и устроила загул по магазинам 
В Бурятии полыхали два дома
Они загорелись в пригородном районе
В Бурятии десятилетний мальчик попал под колёса
Он перебегал дорогу в неположенном месте
^