09 мая

08 мая

Популярное

В Иркутской области раскрыли аферу с участком стоимостью 70 млн рублей

Происшествия, 
Фигурантами дела оказались четыре человека

В Иркутской области раскрыли мошенничество с участком земли стоимостью свыше 70 млн рублей, расположенного у Иркутского водохранилища.

По версии следствия, двое местных жителей – 41-летняя женщина и 40-летний мужчина – подделали постановление главы Иркутского района о выделении их 66-летней сообщнице земельного участка федерального значения в посёлке Патроны с живописным видом на Иркутское водохранилище.

- Площадь этого надела составила 2,61 гектара, а стоимость – свыше 70,5 млн рублей. При этом зарегистрировать право на недвижимость по фальшивым документам злоумышленникам помог представитель службы государственного реестра. В дальнейшем все четверо участников аферы планировали разделить землю между собой, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате проведённых обысков по местам проживания подозреваемых, а также в госучреждении сотрудники полиции изъяли документы, компьютеры, флеш-накопители, сотовые телефоны, автомобиль Toyota Land Cruiser и 250 тысяч рублей наличными.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и ч.3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», уточнили в СУ СКР по Иркутской области.

Органом следствия наложен арест на земельный участок в виде запрета совершения регистрационных действий.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^