24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ появились новые подробности в деле об убийстве у «Спутника» (видео)

В Улан-Удэ появились новые подробности в деле об убийстве у «Спутника» (видео)
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В деле об убийстве возле гастроном-холла «Спутник» появился новый свидетель. Молодой человек на условиях анонимности, утверждает, что убийство произошло на его глазах и предоставляет в качестве доказательства видеозапись

Напомним, как сообщал «Байкал-Daily», ночью 10-го июня возле гастроном-холла «Спутник» от ранения в шею погиб молодой человек. По версии следствия, это произошло после того, как он сделал замечание подъехавшему водителю автомобиля «БМВ» из-за беспричинно поданного гудка.

В ответ на упрёк из машины выскочил мужчина, достал травматический пистолет и с близкого расстояния три раза выстрелил в голову разговаривавшего с ним молодого человека. Студент скончался в больнице, а подозреваемый в его убийстве скрылся на автомобиле.

Накануне стали известны новые подробности этого дела. Молодой человек, который попросил называть его Сергеем, говорит, что видел, как происходили события.

- Когда произошёл выстрел, рикошетом попало в машину. Те люди скрылись с места происшествия незамедлительно. Данное БМВ, которое скрылось с места происшествия, продолжает ездить по городу, я сам её видел уже неоднократно. Ну, там, насколько я помню, был транзит 50 регион, сейчас транзит 03 регион, - сообщил Сергеем.

Очевидец утверждает, что автомобиль, которым продолжает управлять один из участников рокового инцидента у «Спутника» по-прежнему в Улан-Удэ. Пуля, оборвавшая жизнь человека, отрекошетила в дверь, но на ней сразу две вмятины. Сергей объясняет это тем, что выстрел произошел сзади, и травматическая пуля развалилась на две части.

На видеозаписи, сделанной после неудавшейся погони, видно, как свидетель возвращается на место происшествия и здесь, увидев одного из компании стрелявших, вновь бросается за ним в погоню, но на улице Профсоюзная, преследуемый человек в белой одежде, перепрыгивает через забор и скрывается.

На вопрос - опознал ли он в стрелявшем молодого человека, которого в данный момент подозревают в убийстве, Сергей ответил отрицательно.

В свою очередь в Следственном комитете и полиции заявили, что расследование этого громкого уголовного дела проводится в полном объёме, но говорить о каких либо результатах считают преждевременным, и для них по-прежнему, самыми главными свидетелями могут стать три девушки, приехавшие в магазин вместе с убийцей. При этом их личности до сих пор не установлены, сообщает телекомпания «Тивиком».

Напомним, по подозрению в убийстве уже задержан молодой человек. Он, в свою очередь заявил, что к преступлению не имеет никакого отношения. Более того, задержанный заявил, что его подвергали пыткам и избиениям в полиции, требуя признательных показаний.

- Закручивали в ковёр, обматывали ковёр скотчем, били, одевали противогаз, полиэтиленовые пакеты и говорили, что бы признавался, что сделал, это, я, - сообщил подозреваемый телекомпании «Тивиком». - Я находился вообще абсолютно в другом месте в тот день. Мои друзья, все могут это подтвердить.

По данному факту МВД проводит служебную проверку, результаты которой обещают представить позже. Под контроль заявление о пытках взял и общественный совет при министерстве.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
^