29 апреля

28 апреля

Популярное

Два лесных пожара тушат в Бурятии

Два лесных пожара тушат в Бурятии
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Оба действуют в Баргузинском районе

За минувшие сутки, 22 мая, в Бурятии потушили четыре лесных пожара - в Баргузинском, Еравнинском, Баунтовском и Мухоршибирском районах. Общая площадь пройденная огнём, составила 196,64 га, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

На утро 23 мая продолжаются работы по тушению двух лесных пожаров, оба действуют в Баргузинском районе.

На тушении работают 32 пожарных-десантника и 23 сотрудника лесной охраны. Задействовано 11 единиц лесопожарной техники.


Один пожар на площади 21 га локализован.

- Все пожары возникли из-за неосторожного обращения людей с огнём, - уточнили в агентстве лесного хозяйства.

В Бурятии действует особый противопожарный режим. При обнаружении возгораний жителей просят сообщать в ближайшее лесничество или по телефону горячей линии 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские спасли деньги пенсионерки
Женщину пытались обмануть мошенники
В Иркутске мотоциклист погиб, въехав в стоящий грузовик
У мужчины не было экипировки и водительских прав
Женатый братчанин нарвался на аферистов при заказе интима
Он боялся, что жена узнает о случившемся и перевёл им деньги
В Бурятии сошла лавина и накрыла шесть работников рудника «Ирокинда»
На место срочно вылетели спасатели, возбуждено уголовное дело
В Иркутске парни угнали «Жигули» с почти пустым баком
Автомобиль заглох после недолгой поездки
В Иркутской области пьяный мужчина угнал у знакомого «КамАЗ»
Он проник в открытую машину и решил доехать до дома
В районе Бурятии тушат крупный ландшафтный пожар
Горят кусты на площади 800 «квадратов»
^