29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии наркоповара вычислили соседи по запаху

В Бурятии наркоповара вычислили соседи по запаху
Происшествия, 
Молодой человек нашёл коноплю там, где её практически нет

Житель Баунтовского района Бурятии признан виновным в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, сообщили в райсуде.

В пресс-службе районного суда отметили, что «в Баунте, в отличие от южных районов Бурятии, обширных очагов произрастания дикорастущей конопли никогда не было, но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт».

Вот и 24-летний местный житель в ноябре 2023 года отыскал в окрестностях села, где он жил, куст конопли, и собрал сухие листья. В тот же день он изготовил гашишное масло, масса которого в пересчёте на высушенное состояние составила не менее 3,6 граммов.

Но планам молодого человека помешала бдительность односельчан. В разгар производства так называемой «химки» в баню нагрянули сотрудники полиции. Парня взяли с поличным.

Как следует из материалов уголовного дела, поводом для визита стражей порядка стало анонимное сообщение о том, что из бани подозрительного соседа исходит сильный запах ацетона.

При назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, молодой возраст, положительные характеристики, совершение преступления впервые. Отягчающих обстоятельств не установлено.

- Приговором суда С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, с С. взысканы процессуальные издержки в размере 23 414 рублей, связанные с оплатой услуг защитника, - сообщили в пресс-службе Баунтовского районного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^