19 апреля

18 апреля

17 апреля

Популярное

В Иркутске раскрыли разбойное нападение девятилетней давности

В Иркутске раскрыли разбойное нападение девятилетней давности
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Спустя столько лет подозреваемый не ожидал визита полицейских

В Иркутске полицейские раскрыли разбойное нападение, совершённое девять лет назад. Подозреваемый переехал в город Черемхово и не ожидал визита правоохранителей.

Преступление произошло 22 февраля 2015 года на улице Советская в Иркутске. Тогда в помещение продуктового магазина зашли двое мужчин, один из которых сразу же бросился за прилавок. Напугав сотрудницу большим ножом, разбойник забрал 10 тысяч рублей и смартфон, после чего оба посетителя скрылись.



На место происшествия незамедлительно были направлены наружные наряды полиции и следственно-оперативная группа. Однако раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Следователи изъяли видеозапись, на которой зафиксированы действия нападавшего и его спутника.

Поиск налётчика и его знакомого не прекращался на протяжении девяти лет. В начале 2024 года сыщики получили значимую информацию, которая вывела их на вероятных грабителей.

- Оперативники уголовного розыска нашли свидетеля, а затем и главного подозреваемого, проживавшего в городе Черемхово. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 35-летний мужчина. Он не стал отрицать причастность к случившемуся и отметил, что спустя столько лет уже не ожидал визита полицейских, а похитить деньги в тот день решил спонтанно после распития спиртного, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчину заключили под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погиб мужчина в опрокинувшейся «Тойоте Витц»
Водитель двигался на большой скорости и не справился с управлением
Житель Читы спалил поле непотушенной сигаретой
Полицейские задержали виновника ландшафтного пожара
В Иркутской области двое пьяных водителей угодили в серьёзное ДТП
Их доставили в больницу с различными травмами
Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
^