04 мая

03 мая

Популярное

Жители Бурятии стали меньше убивать, но больше хулиганить

Жители Бурятии стали меньше убивать, но больше хулиганить
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Прокуратура раскрыла статистику преступлений по итогам 2023 года

В 2023 году по сравнению с 2022-м количество убийств в Бурятии снизилось почти на 20%. Об этом сообщили в прокуратуре республики, где проанализировали состояние и динамику преступности за весь прошлый год.

Всего в 2023-м зарегистрировали 18 932 преступления, что на 5,1 % меньше, чем в 2022 году.

- Сократилось количество убийств и покушений на убийство (-19,8 %), криминальных деяний, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (-15,4 %), грабежей (-25,1 %), краж (-16,1 %), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (-9,7 %), оружия ( 24,1 %), - сообщили в прокуратуре.

В то же время отмечается рост тяжких и особо тяжких преступлений (+1,6 %), изнасилований и покушений на изнасилование (+36,4 %), мошенничеств (+47,5 %), разбоев (+40 %), хулиганств (+50 %).

Снизилось число преступлений, совершённых в общественных местах (-17,9 %). Их удельный вес в общем количестве зарегистрированных преступлений составил почти 25 %.

Возросло на 47 % количество преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иностранец попытался вывезти патроны из Бурятии в Монголию
Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ
Забайкалец дважды обнёс чужую дачу
По инциденту было возбуждено уголовное дело
На станции в Иркутске задержали парня, выкинувшего свёрток
Изъятое оказалось сильнодействующим наркотиком
Жителей Бурятии осудили за незаконный оборот нефрита на 92 млн
Им дали «условку» и назначили приличный штраф
В Бурятии продавец обворовала магазин на 300 с лишним тысяч
Женщина несколько месяцев присваивала часть выручки
15-летнего иркутянина после селфи пришлось спасать казакам-альпинистам
Подросток забрался на скалу ради эффектного фото
В Бурятии на главу Закаменского района возбудили уголовное дело
Сергей Гонжитов подозревается в незаконной охоте
В Бурятии за неделю изловили 11 преступников
Их задержали из-за краж и наркотиков
^