09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятии лесной спецназ добирался к месту пожара на лодке

В Бурятии лесной спецназ добирался к месту пожара на лодке
Происшествия,  Фото:агентство лесного хозяйства
Возгорание тушат на острове озера Котокель

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Прибайкальском районе. Он с 14 октября действует на Монастырском острове озера Котокель.

В тушении участвуют 43 человека – сотрудники лесной охраны и пожарных десантников. Задействовано семь единиц лесопожарной техники, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.



Общая площадь, пройденная огнём, составляет 19 га.

- Пожар действует на Монастырском острове озера Котокель. Лесной спецназ был доставлен на место возгорания с помощью лодки. Тушение осложняют сильный порывистый ветер, горы, каменистые россыпи и толстая лесная подстилка. Предполагаемый прогноз ликвидации лесного пожара – вторая половина дня, - сообщил руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.


Других пожаров в Бурятии не зарегистрировано. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Житель Бурятии вернулся в колонию через год после освобождения
Молодой человек не устоял перед чужими наушниками и деньгами
^