07 мая

06 мая

Популярное

Мошенник оформил на жительницу Бурятии кредит

Мошенник оформил на жительницу Бурятии кредит
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Женщина установила приложение удалённого доступа к телефону

Жертвами интернет-преступников по состоянию на 10 августа стали 1 543 жителя республики (+ 54 за последнюю неделю). Причинённый ущерб составил 392 млн рублей (+ 10 млн рублей за последнюю неделю).

Так, жительнице Еравнинского района позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что преступники пытаются оформить кредит на неё.

Чтобы якобы защитить себя от кражи денег, следуя указаниям звонившего, женщина установила на телефоне приложение, предназначенное для удалённого доступа к телефону. При помощи программы мошенник оформил кредит на сумму 1 млн рублей и пытался перевести деньги на свой счёт, однако банк эту операцию заблокировал.

- Граждане, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников! – призывают в пресс-службе республиканской прокуратуры.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ под покровом ночи устроили погоню за пьяным водителем
24-летний парень врезался в дерево, улепётывая от ДПС
Женщина пострадала при пожаре в Бурятии из-за курения
Огонь уничтожил дом и несколько построек
В Улан-Удэ за смерть пассажира такси будут судить сразу двоих водителей
В ней обвиняют самого таксиста и угнавшего автомобиль подростка
В Бурятии задержали замруководителя Ростехнадзора
Его обвиняют в получении крупной взятки
В Иркутской области игнорирование долга обернулось уголовной ответственностью
Должник воспрепятствовал принудительному взысканию задолженности
Житель Бурятии погасил уголовный штраф из-за угрозы замены наказания
Он был осуждён за продажу контрафактного алкоголя
^