09 мая

08 мая

Популярное

Жителя Иркутской области будут судить за гибель женщины и ребёнка из-за музыкальной колонии

Жителя Иркутской области будут судить за гибель женщины и ребёнка из-за музыкальной колонии
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Мужчина знал, что удлинитель неисправен

В Зиме перед судом предстанет 32-летний мужчина, от неосторожных действий которого погибла 34-летняя женщина и её пятилетняя дочь.

По данным следствия, ночью 10 августа 2022 года пьяный мужчина на веранде дома включил зарядку музыкальной портативной колонки в неисправный электрический удлинитель. Затем он уснул.

- Через некоторое время от неисправности электроудлинителя произошло возгорание дома, в результате которого погибла 34-летняя женщина и её пятилетняя дочь. Мужчине удалось спастись, он получил ожоги, - сообщило следственное управление СК России по Иркутской области.

Следователи установили, что обвиняемый знал о том, что удлинитель не исправен, поскольку ранее уже происходило его замыкание.

Мужчина обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^